Экспертный Совет Министерства энергетики России рассмотрел проект актуализированной схемы теплоснабжения Уфы на 2021 год

6 августа в формате видеоконференцсвязи экспертный Совет Министерства энергетики России рассмотрел проект актуализированной схемы теплоснабжения Уфы на 2021 год.

6 августа в формате видеоконференцсвязи экспертный Совет Министерства энергетики России рассмотрел проект актуализированной схемы теплоснабжения Уфы на 2021 год.

В представлении проекта приняли участие начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО город Уфа Антон Тристан, а также руководители ресурсоснабжающих предприятий столицы и республики – МУП «Уфимские инженерные сети», ООО «Башкирская генерирующая компания», ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» и компания разработчик схемы теплоснабжения ООО «НефтеГазЭнергоСервис».

Схема теплоснабжения – документ, содержащий предпроектные материалы по обоснованию эффективного и безопасного функционирования системы теплоснабжения, ее развития с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Данный документ должен проходить ежегодную актуализацию с проведением анализа произошедших изменений в системе теплоснабжения города. Кроме того, в схеме должны быть предусмотрены мероприятия, позволяющие обеспечить подключение перспективных потребителей города на период до 2034 года с сохранением качества и надежности теплоснабжения города в целом.

По итогам обсуждения проекта, эксперты комиссии высоко оценили уровень его проработки и рекомендовали представленную схему к утверждению.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA