В Дёмском районе определят лучший Совет многоквартирного дома

Участие в районном этапе городского конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома» стало для жителей Дёмы доброй традицией.
В Дёмском районе определят лучший Совет многоквартирного дома

Участие в районном этапе городского конкурса «Лучший Совет многоквартирного дома» стало для жителей Дёмы доброй традицией. В нём могут принять участие Советы многоквартирных домов Дёмского района ГО г. Уфа РБ, председатели которых занимают должность председателя в данном Совете МКД не менее 1 года.

Целями проведения мероприятия являются создание благоприятных условий для более комфортного проживания граждан и проявления ими инициативы по благоустройству домов, придомовых территорий, подъездов, развития и поддержки предложений жителей, принимающих активное участие в содержании жилищного фонда.

В прошлом году в городском конкурсе лучшим был признан Совет многоквартирного дома №4 по улице Евгения Столярова. Он и получил главный приз – сертификат на сумму 80 тысяч рублей.

- Этому предшествовала большая работа с населением: мы выходили на субботники, вместе организовывали различные мероприятия по облагораживанию двора. На выигранные деньги мы благоустроили территорию: сделали дорожки из бетона, купили и посадили деревья: сирень, сосны, клен, установили камень для рокария. Жители очень довольны, получилось все красиво. Я всем настоятельно рекомендую участвовать в конкурсе, потому что вы сможете реализовать планы и сделать красивым свой двор,- рассказал председатель управдома Дмитрий Михайлов.

Чтобы принять участие в конкурсе, председатели Советов МКД должны с 3 по 14 августа предоставить в Администрацию района (ул. Ухтомского, 3 каб. 6, отдел по связям с общественностью) заявку и конкурсную документацию:

- протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по выбору Совета МКД (копия, заверенная управляющей организацией);

- отчеты: о работе Совета МКД, содержащие данные о количестве проведенных собраний с собственниками помещений МКД; об участии в городских и районных мероприятиях; о реализации Советом МКД своих полномочий в рамках осуществления контроля за качеством предоставляемых коммунальных услуг; о планировании и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома; о взаимодействии с органами местного самоуправления и различными организациями а также информацию, характеризующую Совет МКД и его деятельность;

- план-проект планируемых мероприятий;

- материалы, подтверждающие данные отчета;

- согласие на обработку персональных данных (приложение № 2).
Дополнительно к заявке прилагается презентация (фото, слайд-шоу, видеоролик и т.д.) длительностью не более 10 минут. Все материалы предоставляются на флеш-носителе.

Победитель, занявший первое место в районном этапе, награждается Почетной грамотой Администрации района г.Уфы, а также становится участником городского этапа.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA