В Дёмском районе Уфы продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

Программа поддержки местных инициатив способствует содействию решению вопросов местного значения, вовлечению населения в процессы местного самоуправления, повышению качества предоставления социальных услуг на местном уровне и т.д.
В Дёмском районе Уфы продолжается реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах

Программа поддержки местных инициатив способствует содействию решению вопросов местного значения, вовлечению населения в процессы местного самоуправления, повышению качества предоставления социальных услуг на местном уровне и т.д. Первый же год реализации ППМИ доказал его успешность и востребованность жителями района. В 2019 году на территории Дёмского района было реализовано три проекта.

На 2020 год инициативными группами жителей Дёмы было выдвинуто более десяти проектов, восемь из которых прошли конкурсный отбор. Общая сумма финансирования составила более 9 миллионов рублей. Сейчас программа продолжает подкрепляться денежными средствами от населения и спонсоров.

Одним из положительных примеров стала инициатива жителей д.10 ул. Альшеевской по устройству спортивной площадки с установкой спортивно-игрового оборудования с искусственным покрытием на территории лицея №123. Общая стоимость проекта составила 1 646501 рубль. Эту идею поддержали руководство образовательного учреждения, родители и предприниматели, вложив в проект в качестве софинансирования 500650 рублей.

На сегодняшний день уже определены подрядчики выполнения работ по ремонту тротуара с ливневой канализацией по ул. Новороссийской и обустройству парковочных мест около д. 69/2 по ул. Грозненской.

В рамках реализации программы в этом году также будут отремонтированы дороги по ул. Гилева и по ул. Воеводской, установят игровое оборудование для детской площадки во дворе д.12 по ул. Ухтомского, приобретут материалы для основания хоккейной коробки по ул. Кустарёва и заасфальтируют спортивную площадку и установят спортивно-игровое оборудование на территории школы №103.

Работа по оформлению заявок на конкурсный отбор в ГБНУ «Академия наук Республики Башкортостан» на 2021 год начнется осенью. Добавим, что программа Местных инициатив позволяет решить проблемы с благоустройством парков, центральных площадей, строительством спортивных площадок и многое другое. Всё зависит от инициативы и предложения местных жителей.

Подробную информацию о программе и о сроках приема проектов можно получить в отделе экономики и предпринимательства Администрации Демского района ГО г.Уфа по телефону 279-12-27.


Демский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA