Продолжается ремонт участка теплотрассы в районе улиц Пушкина-Гафури-Вавилова

​​​​​​​В Уфе продолжается капитальный ремонт участка теплотрассы в районе улиц Пушкина-Гафури-Вавилова. Около двух недель потребовалось рабочим МУП УИС, чтобы убрать метровый слой бетона, которым были залиты трубы на участке теплотрассы по ул. Пушкина.

В Уфе продолжается капитальный ремонт участка теплотрассы в районе улиц Пушкина-Гафури-Вавилова. Около двух недель потребовалось рабочим МУП УИС, чтобы убрать метровый слой бетона, которым были залиты трубы на участке теплотрассы по ул. Пушкина. По технологии, трубы под дорогой укладывают в монолитный лоток, затем засыпают песчано-гравийной смесью, после чего проезжую часть асфальтируют. Однако в начале 2000-х годов кто-то по непонятной причине принял решение полностью залить теплотрассу бетоном. С таким «ноу-хау» работники предприятия столкнулись впервые. Дробить бетонный панцирь пришлось буквально по сантиметру. Сейчас на участке ведутся земляные работы, которые тоже требуют ювелирной точности: здесь проходят десятки кабелей других организаций.

Всего в районе улиц Пушкина-Гафури-Вавилова заменят более 720 п.м труб. Учитывая, что исторический центр города активно застраивается и нагрузка на сети возрастает, при капитальном ремонте принято решение увеличить диаметр с 630 мм на 720 мм. Старые трубы заменят на самые современные, в пенополиуретановой изоляции, срок их службы до 25-30 лет. Завершить работы планируется в октябре 2020 года.

Напомним, что для выполнения работ по реконструкции тепловой сети до 16 августа закрыто движение транспорта на всю ширину проезжей части от перекрестка ул. Пушкина-Гафури до административного здания по ул. Пушкина, 42 и по ул. Вавилова на всю ширину проезжей части от перекрестка ул. Вавилова-Пушкина вдоль административного здания по ул. Пушкина, 42. До 09 октября – по ул. Гафури от жилого дома №19 (2 полосы по нечетной стороне) до жилого дома №21 по ул. Гафури. С 16 августа до 09 октября 2020 года – по ул. Вавилова на всю ширину проезжей части вдоль административного здания по ул. Пушкина, 42. С 17 августа до 09 октября – по ул. Гафури в створе ул. Пушкина-Гафури (2 полосы по нечетной стороне) до жилого дома №21 по ул. Гафури.

МУП УИС просит уфимцев и гостей столицы с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA