В УГНТУ заложили «Капсулу времени»

10 июля в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялась торжественная церемония закладки «Капсулы времени». 


10 июля в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялась торжественная церемония закладки «Капсулы времени». Свои послания студентам, которые будут учиться в нефтяном университете через 30 лет отправили выпускники 2020 года. Капсула содержит коллективное послание, в котором ребята написали будущему поколению о своей учёбе, надеждах и ожиданиях, а также положили сувениры. 
 

- Я надеюсь, что наши сегодняшние выпускники с теплотой и гордостью будут вспоминать о годах, проведенных в стенах УГНТУ, - сказал ректор университета Олег Баулин. – Армия выпускников 2020 года насчитывает более 4,5 тысяч специалистов. 1200 из них получили дипломы с отличием. Более 300 выпускников являются иностранными гражданами более чем 20 стран мира. Во время учебы профессорско-преподавательский состав прикладывал максимум усилий для того, чтобы не просто сделать из ребят высококвалифицированных специалистов в узких тематических областях, но и сформировать общечеловеческие ценности: умение понимать друг друга, работать в команде, взаимодействовать. Желаю, чтобы у ребят все получилось на «отлично», и добавлю, что с дипломом УГНТУ по-другому – не бывает! – подчеркнул ректор. 

 

- Сегодня Уфимский нефтяной университет наполнен, с одной стороны, радостью – выпускники получают свои долгожданные дипломы, а, с другой стороны, и грустью – они расстаются с этим замечательным вузом, – рассказал гость торжественного мероприятия – глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин. – Здесь реализуется огромное количество различных проектов. Очень приятно участвовать в сегодняшнем мероприятии, и видеть молодежь, которая является нашим будущим и сумеет сделать мир лучше. Поздравляю выпускников УГНТУ с завершением учебы, желаю им добра, здоровья и побед в трудовой деятельности, - сказал Марат Мударисович.

«Капсула времени» заложена на Аллее выпускников перед главным корпусом ВУЗа. Она будет вскрыта студентами ведущего технического университета страны в 2050 году. 
 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA