Экзаменационная кампания для выпускников 11-х классов Уфы продолжается

Выпускники 11-х классов продолжают сдавать единый государственный экзамен. Сегодня, 10 июля, проходит экзамен по профильной математике.

Выпускники 11-х классов продолжают сдавать единый государственный экзамен. Сегодня, 10 июля, проходит экзамен по профильной математике.

- Математика является самым популярным у детей экзаменом. Сегодня в данном пункте сдают ЕГЭ 152 человека в 16 аудиториях. Мы соблюдаем все меры для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции. В целом настроение детей спокойное, - подчеркнула руководитель пункта приема экзамена №56 Ольга Ануфриева. 

Отметим, в этом учебном году в Уфе школу окончили 5 205 выпускников 11-х классов. Из них профиль «математика» выбрали 3 395.

По сведениям Управления образования Администрации города Уфы, для сдачи ЕГЭ были подготовлены 25 пунктов на базе школ. Помещения оснащены камерами видеонаблюдения и необходимой аппаратурой. Все пункты проведения ЕГЭ подготовлены в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 
Во время проведения экзаменов соблюдаются все профилактические меры по предотвращению заболевания коронавирусной инфекции. Так, перед каждым экзаменом проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели в пунктах и сами выпускники имеют средства индивидуальной защиты. На входе в экзаменационные пункты проводится обязательная бесконтактная термометрия всех участников и организаторов. Участники с повышенной температурой и симптомами респираторных заболеваний в пункты не допускаются. Нанесена разметка для соблюдения социального дистанцирования не менее 1,5 метра, установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, помещения для проведения экзаменов оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха. 

Напомним, что основной период сдачи единого государственного экзамена в 2020 году продлится до 25 июля. Дополнительные дни сдачи будут с 3 по 8 августа. Экзамены в этом году сдают только выпускники, которые планируют поступать в вузы. Следующий экзамен по истории и физике, который пройдет 13 июля.


Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA