В Советском районе организован день здоровья для детей

В целях приобщения воспитанников и их родителей к здоровому образу жизни в МБДОУ Детском саду № 244 был проведен день здоровья.

Одной из важнейших задач современных дошкольных учреждений является формирование здорового образа жизни и воспитание сознательного, ответственного отношения к сохранению и укреплению здоровья у детей.

Как известно, дошкольный период – это время интенсивного роста и развития организма и повышенной его чувствительности к влияниям природной и социальной среды, в том числе, к профилактическим и оздоровительным мероприятиям, которые проводятся в детском саду.

В целях приобщения воспитанников и их родителей к здоровому образу жизни в МБДОУ Детском саду № 244 был проведен день здоровья.

В группах проведены тематические беседы, занимательные разминки. В первой половине дня на прогулке были организованы игры-соревнования для старшей группы, ребят посетил сказочный персонаж Буратино. Дети с удовольствием вместе сделали зарядку, спели песенку про лето, играли и соревновались.

По словам педагогов образовательного учреждения, день здоровья получился динамичным и ярким. Этот день подарил малышам не только море положительных эмоций, но и необходимые знания о том, как нужно относится к своему здоровью, что делать, чтобы его сохранить, а значит, расти крепкими, здоровыми и счастливыми.

 


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA