Начальная школа завершила учебный год


Сегодня для учеников начальных классов завершился учебный год.

Сегодня для учеников начальных классов завершился учебный год. Около 8 тысяч школьников младшего звена Орджоникидзевского района ушли на долгие летние каникулы.
В последний учебный день, который также как и все в четвертой четверти прошел дистанционно, состоялись классные часы, на котором ребятам объявили итоговые оценки. 
Средние и старшие классы будут учится еще неделю. 

Глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин на своих страницах в социальных сетях поздравил ребят, а также их родителей и педагогов. 

- Пусть время летнего отдыха не пройдет даром для наших ребят, и в новом учебном году они вернутся за парты крепкими, здоровыми, красивыми, и готовыми к новым достижениям, пожелал Марат Мударисович, отметив, что уходящий учебный год был не простым. 

Сегодня стало известно, что Единый государственный экзамен начнется 29 июня. Их будут сдавать те, кто готовится поступать в высшие учебные заведения.В этом году в институтах и университетах будут выделены дополнительные бюджетные места. Аттестаты получат все выпускники до 15 июня. Выпускные экзамены в девятых классах будут отменены. Кроме того, призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен. 

Прошедший учебный год для всей системы образования стал не совсем обычным из за-пандемии коронавирусной инфекции.  Четвертая четверть прошла в дистанционном формате. Этот опыт перехода на онлайн-образование стал бесценным уроком, и вместе со сложностями, которые возникали в ходе обучения, это время дало много новых возможностей. Их планируется использовать в будущем. 

Дистанционные уроки проводили не только педагоги школ, но и преподаватели дополнительного образования. Подростковые клубы и Центры образования Орджоникидзевского района организовали сотни мастер-классов, семинаров, концертов и экзаменов в онлайн-формате на различных образовательных платформах. По признанию педагогов, это бесценный опыт, который открывает перед ними много новых возможностей и перспектив. К слову, сегодня в Москве на совещании по ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции Башкортостан был назван в числе регионов-лидеров по охвату школьников углубленным дополнительным образованием в режиме дистанционной работы.
 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA