В Советском районе продолжается ямочный ремонт дорог

В  Советском районе проводится восстановление поврежденного асфальтового покрытия.

 

В  Советском районе проводится восстановление поврежденного асфальтового покрытия. Сотрудники МБУ «Служба по благоустройству Советского района» городского округа город Уфа Республики Башкортостан круглосуточно занимаются асфальтированием дорожного полотна и оцифровкой для интерактивной карты.
С начала года на территории района уложено 244,5 тонны смеси на площади 1445 квадратных метров. Сегодня ямочный ремонт проводится на улицах Домашникова, Запотоцкого и бульваре Х. Давлетшиной. 
Работы начинаются с подготовки дорожного полотна - это первый этап ямочного ремонта. Определяются участки, которые не соответствуют ГОСТу, после чего они вырезаются фрезой под асфальтирование. У этой работы своя специфика, она влияет на качество укладки асфальта. Второй этап работы не менее важен. На нем устраняются выявленные проблемы, асфальтируются подготовленные участки. Ямы тщательно вычищаются и продуваются, а затем проливаются битумом. Далее происходит укладка асфальта. 
По словам специалистов, план-график ямочного ремонта  составляется по итогам мониторинга. Специалисты выезжают с проверкой на городские дороги, а также по заявкам ГИБДД и жителей выявляют поврежденные участки асфальтобетонного покрытия. 
Напомним, на официальном сайте Администрации ГО г. Уфа размещена интерактивная карта ямочного ремонта, работает приложение «Дорожный эксперт». На этих ресурсах жители могут оставлять свои заявки. По данному приложению специалисты выполняют работы на основании обращений жителей. 


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA