Объединив науку и производство

Вчера глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин посетил с рабочим визитом компанию «Жеспар-Биос», где ознакомился с производственным цехом и пообщался с  коллективом предприятия.

Вчера глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин посетил с рабочим визитом компанию «Жеспар-Биос», где ознакомился с производственным цехом и пообщался с  коллективом предприятия.

Интересна история компания «Жеспар-Биос», которая появилась на рынке наукоемких технологий в 1991 году. С тех пор ее объемы и исследования только росли. Отличительной особенностью предприятия является тот факт, что здесь работают доктора и кандидаты медицинских, фармакологических и биологических наук. 

Начало, положенное в Уфимском научном центре РАН в лаборатории медицинской биотехнологии доктором биологических наук  А.Н. Зимницким, позволило предприятию разработать более 200 рецептур антивозрастной косметики, создать собственную профессиональную линейку с активными компонентами, сыворотками и другими средствами.     

Директор предприятия Наиль Зиннуров показал производственный цех, лабораторию, склад готовой продукции. Рассказал о том, как под патронажем Российской Академии Наук,  здесь  ведутся разработки новых линеек косметических средств, которые успешно конкурируют с ведущими торговыми марками.

- В последние три года отмечается интерес потребителей к отечественным маркам и это сказывается на прибыли предприятия. Последний финансовый 2019 год оказался рекордным как по валовому количеству произведенной продукции, так и по прибыли предприятия. Основой для роста стали новые рынки сбыта, которые обеспечивают информационные технологии, - отметил он. 

После небольшой экскурсии, глава Администрации района встретился с небольшим, но очень дружным трудовым коллективом предприятия. Марат Мударисович вкратце обозначил, чем в настоящее время живет Орджоникидзевский район, что сделано в рамках национальных проектов, какие есть дальнейшие планы и ответил на вопросы присутствующих.


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA