Детям - о любви к Родине

С 20 по 24 января 2020 года в детском саду № 89 проходит цикл открытых занятий.

Развитие патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания. Патриотизм – это любовь к Родине, преданность своему Отечеству. Он представляет собой значимую часть сознания, проявляющуюся в отношении к своему народу, истории, культуре, государству. С младенчества ребенок слышит родную речь, песни матери, сказки открывают ему окно в мир, вселяют веру, надежду, добро.

С 20 по 24 января 2020 года в детском саду № 89 проходит цикл открытых занятий по теме: «Город, в котором мы живем», «Путешествие по детскому саду» (младшая группа); «Люблю тебя Башкортостан», «Семь чудес Республики Башкортостан» (средняя группа); «Родословная моей семьи», «Полезные ископаемые Башкортостана» (старшая группа); «Волшебные звуки родного языка» (подготовительная группа). Занятия познавательны, воспитывают интерес к семье, родному городу, республике.

Воспитанники старшей группы смогли увидеть полезные ископаемые: мел, уголь, каменная соль, мрамор и узнать об их полезных свойствах.  Дети подготовительной группы слушали татарские колыбельные.  Дети младшей и средней возрастной групп познакомились с достопримечательностями города Уфы, символикой Республики Башкортостан и башкирскими национальными блюдами.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA