Зимние праздники - январские посиделки

Зима в России богата не только на снег и морозы, но и на праздники. Причем многие из них не просто праздничные дни, а настоящие торжества, сопровождаемые веселыми гуляньями. 

Зима в России богата не только на снег и морозы, но и на праздники. Причем многие из них не просто праздничные дни, а настоящие торжества, сопровождаемые веселыми гуляньями. В Модельной библиотеке № 35 на традиционных январских посиделках решили вспомнить, а это было не трудно, различные народные зимние праздники. 

День Святого Николая 19 декабря – это приятные воспоминания из детства наших бабушек и дедушек, именно в этот день раньше принято было дарить подарки детям. И к этому празднику Николая Чудотворца ансамбль «Джерелло» подготовил обрядовые сценки и песни. А как торжественно звучали колядки, ведь известно, что с утра рождественского дня в православной Руси было принято колядовать. 

Ансамбль «Марусенька» также подготовил свою «зимнюю» песенную программу. Ансамбль очень интересный, и подача песни на несколько голосов завораживает и пленяет. Поздравлением для Татьян была песня «Хороша наша Татьяна». Задорно и искрометно прозвучало исполнение песни ансамблями совместно со зрителями. 

Мы вспомнили и шуточные, озорные праздники. А знаете ли Вы, что есть и такие праздники: день шиворот-навыворот, день объятий, день лохматости, день оптимиста….


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA