Муниципальные пожарные части подвели итоги 2019 года

Муниципальная пожарная охрана с честью завершила насыщенный массовыми мероприятиями ушедший год. 16 января в каждом из подразделений Управления пожарной охраны столицы состоялись итоговые совещания за 2019 год.

Муниципальная пожарная охрана с честью завершила насыщенный массовыми мероприятиями ушедший год. 16 января в каждом из подразделений Управления пожарной охраны столицы состоялись итоговые совещания за 2019 год.

На мероприятиях присутствовали кураторы муниципальных пожарных частей, инженеры районных отделов профилактики пожаров, а также весь личный состав частей. Перед совещанием кураторами проводился строевой смотр личного состава, который включал в себя проверку наличия служебных удостоверений, форменного обмундирования, полной укомплектованности тревожных сумок, а также отработка навыков надевания боевой одежды в нормативное время.

Начальник отдела профилактики пожаров по Ленинскому району Ринат Мутигуллин в своем выступлении в МПЧ «8 Марта» особое внимание уделил проведению профилактических рейдов и обучению населения правилам пожарной безопасности, подробно ознакомив с графиком, ведь основным местом возгорания остается жилой сектор, а также напомнил о предстоящих занятиях для детей в школах и детских садах. Вдобавок было отмечено, что на территории Ленинского района города Уфы за 2019 год произошел 221 пожар, в котором погибли 3 человека, пострадали 3 человека. Всего на территории столицы за истекший период произошло 2598 пожаров.

Каждый день, заступая на боевое дежурство, коллектив демонстрирует отменную выучку, слаженность и высокий профессионализм. По итогам года работникам муниципальной пожарной охраны выразили благодарность. Наиболее отличившихся наградили почетными грамотами.

21 января в актовом зале центра противопожарной пропаганды и общественной связи МБУ УПО города Уфы состоится итоговое совещание Управления пожарной охраны столицы.

Также, в ближайшее время огнеборцы будут готовиться к масштабным событиям: в городе Уфа пройдет Чемпионат Республики Башкортостан по пожарно-спасательному спорту и Чемпионат России по пожарно-прикладному спорту.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA