Профилактический рейд по предупреждению пожаров в Советском районе

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан по Советскому району, совместно с работниками Республиканского ресурсного центра «Семья» продолжают проводить профилактические обследования в жилом секторе.

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан по Советскому району, совместно с работниками Республиканского ресурсного центра «Семья» продолжают проводить профилактические обследования в жилом секторе. На особом контроле находятся многодетные семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Основная задача рейда - профилактическая работа по снижению количества пожаров и гибели людей.

Во время данных рейдов сотрудники служб и ведомств имеют возможность реально оценить условия, в которых живут семьи и как соблюдаются правила пожарной безопасности.

Сегодня комплексный рейд был организован по улицам Ленина, Лагерная, 8 марта, Революционная и проспекту Октября.

С населением были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверено состояние электропроводки, электрооборудования, правильность их эксплуатации. Инженеры разъяснили опасность загромождения имуществом выходных дверей, межэтажных лестниц и приквартирных коридоров, рассказали о правильном и безопасном использовании обогревательных приборов. Особое внимание было уделено на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Специалисты рассказали об опасности курения в постели и к чему может привести неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде и объяснили, что задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA