Под крышей дома моего: жители многоквартирных домов Октябрьского района примут участие в конкурсе программы поддержки местных инициатив

Если раньше программа поддержки местных инициатив реализовывалась преимущественно на территории частного сектора, то с недавних пор получила широкую известность и среди МКД. За победу в конкурсе поборются жители домов №11 по ул. Набережной и №12/1 по ул. Б. Бикбая. 

- В рамках ППМИ жители Жилино, Зинино и Нагаево отсыпали дороги и обустраивали подъездные пути. В этом году у нас инициативу проявили жители многоквартирных домов, - комментирует начальник отдела координации в сфере жилищного хозяйства администрации Октябрьского района Уфы Елена Кабирова. – Они решили обустроить придомовые территории путем установки детских и спортивных площадок. Мы полностью сопровождаем данную программу. 


По словам председателя МКД по ул. Набережная 11 Файрузы Шуняевой,  они с соседями планируют установить игровые комплексы, а также  обустроить площадки для игр в футбол и волейбол:

-  Хотим, чтобы дом вошел в число победителей, поскольку двор у нас неблагоустроенный, - говорит она. - Регулярно проводим собрания.

На сегодняшний день формируется конкурсная документация. Комиссией будут отобраны дворы, которые будут участвовать в данной программе.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA