В ночь на понедельник на уборке городских магистралей было задействовано порядка 230 единиц коммунальной техники

В ночь с 1 на 2 декабря на очистке городских территорий было задействовано 226 единиц техники и 53 сотрудника коммунальных служб Уфы.

В ночь с 1 на 2 декабря на очистке городских территорий было задействовано 226 единиц техники и 53 сотрудника коммунальных служб Уфы.

В данный момент работы по очистке и посыпке противогололедными материалами городских магистралей, мостов, путепроводов продолжаются. Дорожные рабочие расчищают и обрабатывают тротуары и площадки остановок общественного транспорта.

Кроме того, с 5 утра 153 единицы техники жилищных служб города приступили к уборке придомовых территорий. С 6 утра к ним присоединились 801 дворник управляющих организаций УЖХ г. Уфы, а также 577 сотрудников жилищных предприятий других специальностей.

Администрация Уфы призывает собственников и руководителей всех форм собственности ответственно отнестись к уборке от снега и наледи прилегающей территории, кровель и козырьков зданий, а также посыпке пешеходных зон противогололедными материалами.

Уважаемые жители и гости города! Будьте осторожны и внимательны, когда проходите рядом с жилыми домами, не приближайтесь к зданиям, с которых возможен сход снега и льда, и не позволяйте находиться в таких местах детям. При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов и табличек опасного места, обойдите его другим путем. Обязательно обращайте внимание на возможность схода снега и льда при парковке своего автомобиля возле зданий.

Горожанам, обнаружившим на прилегающей к их дому территории опасный участок наледи или угрожающе свисающие с крыши сосульки, снежно-ледяные массы, следует обратиться в свою управляющую компанию. Если дом находится на обслуживании УЖХ районов города, можно позвонить в центральную диспетчерскую службу Управления жилищного хозяйства Уфы по телефону: (347) 235-48-00. В экстренном случае также можно обратиться по единому номеру 112.


Жилищное хозяйство Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA