В полилингвальной многопрофильной школе № 44 реализуется проект «Путь к успеху»

Администрацией города Уфа запущен проект «Путь к успеху», в рамках которого запланированы встречи с известными людьми: представителями органов власти, спортсменами, известными блогерами и телеведущими. 

Администрацией города Уфа запущен проект «Путь к успеху», в рамках которого запланированы встречи с известными людьми: представителями органов власти, спортсменами, известными блогерами и телеведущими. 

Сегодня, во Всемирный день телевидения, 21 ноября в полилингвальной многопрофильной школе № 44 прошла встреча с заместителем главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Алиной Сулеймановой. В ходе встречи на тему «Медиа-центр в школе: проблемы и перспективы», школьники обсудили перспективные направления работы медиа-центра, а также смогли задать интересующие их вопросы.

Алина Сулейманова рассказала о том, как будучи студенткой первого курса БашГУ пошла работать в местную газету. Последние несколько лет проработала руководителем телеканала «Вся Уфа». Заместитель главы не случайный гость на этом мероприятии – она сама закончила школу № 44. 

В процессе общения Алина Наильевна рассказала об особенностях работы журналиста и поделилась секретами того, как стать настоящим профессионалом в своем деле. Для этого, по ее мнению, необходимо непрерывно работать над собой и стремиться к своим мечтам. А также показала видеоролик о том, как готовился репортаж о встрече главной ёлки столицы. Лесную красавицу привезли ночью и, благодаря слаженной работе журналистов, утром ролик с обращением главы Администрации города Ульфатом Мустафиным к жителям и гостям столицы был оперативно размещен в социальных сетях. 

Во время делового завтрака Алина Сулейманова провела мастер-класс «Секрет публичного выступления» и ответила на все вопросы юных журналистов. В заключение беседы прозвучал вопрос: «Каким главным качеством должен обладать журналист, профессионал своего дела» и Алина Наильевна без тени сомнения ответила: «быть порядочным человеком».

В завершение встречи собеседники поблагодарили друг друга за конструктивный диалог, Алина Наильевна пожелала ребятам удачи, выразила надежду на то, что у всех получится выбрать правильную профессию, в которой им удастся достичь успеха, и от которой они будут получать удовольствие.

Безусловно, данный формат мероприятия позволяет школьникам в неформальной свободной обстановке лично встретиться с представителями органов власти, дает широкие возможности «заявить о себе», открыто рассказать об имеющихся проблемах, задать вопросы и поделиться своими идеями, проектами и планами на будущее.

Следующая встреча школьников состоится в канун Нового года, и в этот раз свои вопросы о личной жизни, карьере и профессиональном успехе школьники смогут задать лично главе Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ульфату Мансуровичу Мустафину. Эта идея появилась у учащихся в процессе сегодняшнего диалога.


Советский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA