В Уфе состоялось открытие IV фестиваля продуктов «Наш Бренд»

20 ноября на площадке ВДНХ-ЭКСПО начали свою работу IV фестиваль продуктов «Наш Бренд» и I специальный проект «ПродТехЭкспо». Они объединили участников из Москвы, Сочи, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Томска, Перми и других городов.

20 ноября на площадке ВДНХ-ЭКСПО начали свою работу IV фестиваль продуктов «Наш Бренд» и I специальный проект «ПродТехЭкспо». Они объединили участников из Москвы, Сочи, Краснодарского края, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Томска, Перми и других городов.

В торжественном открытии приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Аркадий Пономарев, начальник Управления потребительского рынка, туризма и защиты прав потребителей Администрации Уфы Луиза Макшукова, начальник Управления сельского развития и социальной политики Министерства сельского хозяйства Республики Крым Татьяна Хмелевская, посланник по внешнеэкономическим вопросам Генерального консульства Венгрии в Казани Акош Мадари и другие официальные лица.

Приветствуя гостей и участников мероприятия, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Республики Башкортостан Ильшат Фазрахманов отметил, что на площадке фестиваля будут обмениваться опытом специалисты сферы сельского хозяйства.

- Мы умеем производить сельскохозяйственную продукцию, но при этом необходимо научиться правильно ее перерабатывать и продавать. Благодаря фестивалю мы этому будем учиться. В рамках мероприятия поднимем серьезные вопросы и найдем решения существующих проблем, - сказал он.

Далее гости фестиваля осмотрели экспозиции региональных производителей и поставщиков из многих регионов России.

Сегодня в рамках форума состоялось пленарное заседание «Состояние и перспективы развития сельскохозяйственной кооперации», в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы развития данной отрасли.

Кроме того, деловая программа мероприятия включает в себя проведение Торгово-закупочной сессии «День поставщиков», переговоры локальных производителей продукции с федеральными и региональными сетями, секции по молочному и сырному производству, а также здорового хлеба. Все желающие смогут принять участие в обучающем семинаре «Школа торговли».

Отметим, что впервые совместно с фестивалем «Наш Бренд» проходит I специальный проект «ПродТехЭкспо», который представил широкую экспозицию оборудования для переработки и упаковки сельскохозяйственной продукции производства компаний России и Германии.

Организаторами фестиваля выступили Правительство Республики Башкортостан, Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, Администрация Уфы и Башкирская выставочная компания.

Продлится он до 23 ноября. С более подробной информацией и с программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.


Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA