Пожарному делу учиться – вперед пригодится

На днях в стенах ПЧ-3 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» прошла экскурсия для учащихся 4-го класса МБОУ Лицея №62. Ребятам показали караульные помещения, помещения для отдыха, учебный класс, комнату приема пищи, гараж с боевой техникой.

На днях в стенах ПЧ-3 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан прошла экскурсия для учащихся 4-го класса МБОУ Лицея №62. Ребятам показали караульные помещения, помещения для отдыха, учебный класс, комнату приема пищи, гараж с боевой техникой.

Также учащимся рассказали и наглядно продемонстрировали имеющуюся в распоряжении части пожарные автомобили, пожарно-техническое вооружение, боевую одежду пожарного.

Инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району провели беседу о правилах поведения при пожаре, объяснили, как правильно совершать звонок по номерам вызова экстренных служб, что делать при пожаре, подробно остановившись на причинах возникновения пожара в быту. Учащиеся внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Было отрадно, что по окончанию экскурсии многие мальчишки в будущем изъявили желание стать пожарным!  


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA