В Уфе прошли общественные слушания строительства научного экоцентра образования и абилитации

15 ноября в Городском дворце культуры состоялись общественные обсуждения в форме слушаний по строительству научного экоцентра образования и абилитации на территории Октябрьского района Уфы.

15 ноября в Городском дворце культуры состоялись общественные обсуждения в форме слушаний по строительству научного экоцентра образования и абилитации на территории Октябрьского района Уфы.

В них приняли участие заместитель главы Администрации Уфы Аскат Хайруллин, начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Уфы Олег Байдин, глава Администрации Октябрьского района г. Уфы Сергей Плотников, секретарь Совета городского округа город Уфа Татьяна Бойко и другие. На начало мероприятия зарегистрировалось 182 человека, из них изъявили желание выступить 95.

Модератором общественных слушаний выступила заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова.

Предваряя обсуждение Олег Байдин отметил, что место для строительства научного эко центра образования и абилитации, а именно на территории, прилегающей к парку «Кашкадан» в Октябрьском районе Уфы, было выбрано в рамках исполнения поручения руководства страны по подготовке предложений по созданию центров абилитации недоношенных детей и соответствующего обращения Центра абилитации, работающего сейчас в Уфе.

– В центре планируется абилитация, в первую очередь, детей от 1-го до 3-х лет, а также других возрастов и взрослых. Предполагается, что в нем будет оказываться психологическая, методическая поддержка родителям детей, а также созданы учебные кафедры медицинских и педагогических высших учебных заведений республики, – сообщил он.

В свою очередь, проректор по воспитательной работе Башкирского медицинского университета Владимир Ишмаев предложил создать в Центре кафедру ихтиологии медицинского вуза. Кроме того, главный врач неонатолог, доцент Башкирского государственного медицинского университета Файруза Латыпова предложила придать Центру международный статус.

В завершение заместитель главы Администрации ГО город Уфа Алина Сулейманова выразила слова благодарности всем неравнодушным жителям города, которые приняли участие в общественных обсуждениях и высказали свою активную гражданскую позицию.

Результаты слушаний будут опубликованы на сайте Главархитектуры Администрации Уфы в ближайшее время.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA