Оперативное совещание прошло в Администрации Калининского района

Сегодня в Администрации Калининского района состоялось оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями подведомственных учреждений.

Сегодня в Администрации Калининского района состоялось оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями подведомственных учреждений.

В рамках совещания Сергей Кожевников наградил работников образования, внесших большой вклад в развитие района памятными медалями, приуроченными к 100-летию Республики Башкортостан.

- Благодарим Вас за тяжелый, кропотливый, но такой важный и нужный труд, - отметил глава Администрации Калининского района.

Далее на совещании были подведены итоги прошедшей недели намечен план развития отраслей на ближайшее время.

Большое внимание было уделено уборке и благоустройству территории Калининского района: Муниципальным учреждением по благоустройству Калининского района было вывезено 174 кубометра снега, 630 кубометров мусора, а также ликвидировано 6 несанкционированных свалок и благоустроено 400 квадратных метров газона.

В районе завершены работы по ремонту кровли 11 домов и 26 лестничных клеток. Продолжается благоустройство в рамках программы «Башкирские дворики» - во дворах подготавливаются площадки для установки воркаутов.

Начальник отдела по работе с полигонными перевозчиками МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» Константин Плотников рассказал о различии твердых бытовых отходов и отходов от потребления производства, о правильности выставления квитанций, уплате юридическими лицами.

Об экономических показателях предприятий и подготовке к Всероссийской переписи населения-2020 рассказала руководитель подразделения в Калининском районе отдела государственной статистики города Уфы Татьяна Зверькова.

Производственный сектор в районе представлен 25 предприятиями, в том числе в обрабатывающем производстве – 20 предприятий. Высоких темпов роста (более 100%) достигли предприятия следующих видов деятельности: обеспечение электроэнергией, газом, паром; производство прочей неметаллической продукции; производство резиновых и пластмассовых изделий.

Помимо крупных предприятий ведется постоянная работа и с малым бизнесом. Так, за истекший период 2019 года получено 1300 отчетов от предприятий малого бизнеса, в которых отражены показатели об основной их деятельности: о производстве важнейших видов продукции, об обороте розничной и оптовой торговли, оказанных услугах, грузоперевозках.

Основным источником данных о населении является перепись.

Год остался до старта этого мероприятия - уже 12-ой в истории нашей страны. Как и прежде, домовладения будут обходить переписчики, но желающие граждане смогут пройти процедуру самостоятельно через портал Гос.услуг. При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Пройти перепись можно будет и в МФЦ.


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA