Для уфимских школьников прошли Дни открытых дверей в Информационно-диспетчерском центре и Поисково-спасательном отряде г. Уфы

В рамках месячника гражданской обороны в Информационно-диспетчерском центре и Поисково-спасательном отряде МБУ УГЗ г. Уфы прошли Дни открытых дверей для уфимских школьников.

В рамках месячника гражданской обороны в Информационно-диспетчерском центре и Поисково-спасательном отряде МБУ УГЗ г. Уфы прошли Дни открытых дверей для уфимских школьников. Учреждение посетили не только учащиеся общеобразовательных учреждений города, но и воспитанники Детского дома №9, Уфимской санаторной школы-интерната №2, Уфимской коррекционной школы-интерната №92 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и кадеты Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В. Доставалова города Ишимбай.

Где, как не здесь, ребята могут узнать, куда поступают обращения горожан и как оказывается помощь, в которой они нуждаются. Чтобы учащиеся смогли лучше познакомиться с функциями ИДЦ, им показали видеофильм об Информационно-диспетчерском центре и провели экскурсию в оперативном зале, где рассказали о технических программах, используемых в работе оперативных дежурных, как принимаются и обрабатываются обращения уфимцев на номер «112».

В Поисково-спасательном отряде ребят познакомили с историей создания ПСО и рассказали о том, какие функциях выполняют уфимские спасатели. Во время экскурсии им демонстрировали защитные костюмы и «боевки», спецоборудование, которое используется в работе спасателей во время ликвидации последствий аварии и чрезвычайных ситуаций, знакомили с особенностями водолазного дела, снаряжением, в котором спасатели работают под водой.

Дни открытых дверей в Информационно-диспетчерском центре и Поисково-спасательном отряде будут проводиться и впредь. Подобные мероприятия для уфимских школьников здесь пройдут в феврале, в рамках празднования всемирного дня гражданской обороны.

 

 

 

 


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA