В Уфе продолжается смотр готовности техники городских служб к зиме

В муниципалитете продолжается ежегодный комиссионный смотр готовности техники и диспетчерских служб городских организаций и предприятий к работе в зимних условиях.

В муниципалитете продолжается ежегодный комиссионный смотр готовности техники и диспетчерских служб городских организаций и предприятий к работе в зимних условиях.

Проверка традиционно осуществляется комиссией, в состав которой входят специалисты Управления гражданской защиты, Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации города, инспекции Гостехнадзора г. Уфы, а также отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе.

Смотр проводится в два этапа. На первом этапе дается оценка состоянию материально-технической базы, производственных помещений диспетчерских служб, их оснащённости оборудованием, документацией и программным обеспечением. Кроме того, проверяется готовность персонала к реагированию на возможные аварийные ситуации и алгоритм действий при коммунальных авариях.

На втором этапе оценивается состояние, оснащенность и готовность специальной техники и водительского состава. Здесь комиссией проверяется исправность тормозной системы, коробки передач, люфта рулевых колес, световых приборов, звуковой сигнализации, фиксаторов транспортного положения навесного оборудования, документация и так далее.

Отметим, что 17 и 18 октября состоялся смотр техники управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы. Представленная техника, по решению комиссии успешно прошла проверку. Также положительно была оценена работа и готовность аварийно-диспетчерских служб.

С 23 по 25 октября проводится комиссионный смотр готовности техники муниципальных бюджетных учреждений по благоустройству районов Уфы, МУП «Горзеленхоз» и МУП «СУРСИС».

Всего в осенне-зимний период для очистки дворов и улично-дорожной сети города муниципальными предприятиями и учреждениями будет задействовано порядка 620 единиц спецтехники.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA