Участвуйте в Программе поддержки местных инициатив

22 октября в Администрации Ленинского района Уфы состоялось заседание рабочей группы по запуску в районе регионального проекта по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2020 году (ППМИ-2020).

22 октября в Администрации Ленинского района Уфы состоялось заседание рабочей группы по запуску в районе регионального проекта по реализации проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах в 2020 году (ППМИ-2020).

Мероприятие проводилось под руководством заместителя главы Администрации Ленинского района Уфы Лилии Зайнуллиной. В ходе обсуждения было обозначено о начале проведения собраний, сборе материалов с целью поиска и поддержки инициатив населения, комплектования заявок.

Участники рабочей группы в конструктивном русле рассмотрели предстоящие проекты, которые уже вошли в «поле зрения», в их числе: установка детских и спортивных площадок, преображение дворовой территории, обустройство дорог и так далее. Данные проекты были обозначены в ходе встреч, приёмов граждан.

«Важная инициатива наших жителей. Ведь сегодня это, действительно, хорошая возможность решить отдельные наболевшие местные вопросы», - подчеркнула Лилия Фарытовна.

В рамках ППМИ-2020 жители могут инициировать решение таких вопросов, как улучшение объектов жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурного назначения, спорта, мест отдыха населения, образования; обеспечение услугами сферы обслуживания и другое.

В качестве инициаторов проектов могут выступать жители, товарищества собственников жилья, уличные комитеты, советы многоквартирных домов.

Победители в региональном конкурсе смогут получить на реализацию проектов, из республиканского бюджета до миллиона рублей, городской бюджет финансирует 15% к этой сумме. «Для победы главным является участие населения в виде софинансирования. При определении победителя учитывается трудовой вклад жителей и участие спонсоров», - добавила Лилия Зайнуллина.

Администрация Ленинского района Уфы предлагает жителям района направлять предложения по e-mail: lenadm-econom@mail.ru. В заявке необходимо указать: краткое описание существующей проблемы, описание проекта, предварительную стоимость (смету), контактные данные заявителя.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел экономики и предпринимательства Администрации Ленинского района Уфы по телефонам: 229-04-05, 229-04-10; по адресу: ул.Мустая Карима, 19, кабинет 309.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA