Обсудили вопросы отдела опеки и попечительства

Сегодня, 21 октября, в Администрации Ленинского района Уфы состоялось традиционное совещание под руководством главы района Олега Котова.

Сегодня, 21 октября, в Администрации Ленинского района Уфы состоялось традиционное совещание под руководством главы района Олега Котова.

Приятным моментов стало награждение в честь Дня работников дорожного хозяйства специалистов Службы по благоустройству Ленинского района Уфы. Олег Александрович поздравил отличившихся, внесших вклад в развитие инфраструктуры Ленинского района.

В ходе совещания были заслушаны два выступления. О работе УК ПСК 6 рассказал заместитель директора Айрат Гафаров. В обслуживании управляющей компании находится многоквартирный дом по улице Аксакова, 81/1. В составе МКД 323 квартиры, площадь жилых помещений 12714 кв. метров, нежилых – 617 кв. метров. «Освещение дворовой территории подключено к автоматической системе, в подъездах установлены датчики движения, которые приводят к экономии электроэнергии», - подчеркнул заместитель директора управляющей компании.

Итоги работы по вопросам опеки и попечительства осветила в своем докладе начальник отдела опеки, попечительства и взаимодействия с медицинским учреждениями Администрации Ленинского района Лилия Белова.

Согласно действующему законодательству назначаются ежемесячные выплаты на содержание детей. Так, по состоянию на 1 октября 75 детей получают ежемесячное денежное пособие, из них, 4 ребенка – инвалида, 5 детей с ограниченными возможностями здоровья. 8 подопечных состоят на полном государственном обеспечении в образовательных организациях.

В районе на учете нуждающихся в жилых помещениях состоят 92 человека. Специалистами отдела опеки оказано содействие в подготовке документов 6 детям для включения в список детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда.

В завершение совещания Олег Котов поставил новые задачи и дал ряд поручений профильным структурным подразделениям. В их числе, активизировать работу по устранению граффити и уборке опавшей листвы, увеличить рейды по шиномонтажным организациям и несанкционированной торговли.


Ленинский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA