Да будет свет: здания детско-юношеского центра «Салям» и детского сада №28 украсила архитектурная подсветка

Здание детско-юношеского центра «Салям» оборудовано 64 световыми приборами, а детского сада №28 – 23.

- Впервые подсветка зажглась в День республики, - комментирует директор детско-юношеского центра «Салям» Эмилия Арсланова. – По будням в вечернее время центр будут освещать 27 светильников, а в праздники – 64. Приборы расположены с трех обзорных сторон здания. Особое внимание уделено фронтальной части: здесь подсвечены все направления деятельности заведения. Раньше освещалось только название организации. Местоположение светильников обусловлено также архитектурными особенностями строения, за счет чего подсветка носит уникальный характер. 

В вечернее время суток будней детский сад №28 теперь освещают 12 световых приборов, а остальные 17 - будут «присоединяться» по случаю праздничных мероприятий. Большая часть светильников установлена в средней части здания с трех его сторон. Раньше подсветка детского сада в себя включала шесть светильников.

Напомним, что здания были оборудованы подсветкой в рамках программы «Модернизация сетей наружного освещения», инициированной Главой республики Радием Хабировым. Работы над освещением в Октябрьском районе продолжаются.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA