В Администрации Калининского района прошло очередное оперативное совещание

Сегодня в Администрации Калининского района состоялось очередное оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями структурных подразделений, предприятий и учреждений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на предстоящую рабочую неделю.
 

В Администрации Калининского района прошло очередное оперативное совещание

Сегодня в Администрации Калининского района состоялось очередное оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями структурных подразделений, предприятий и учреждений, на котором были подведены итоги прошедшей недели и намечены планы на предстоящую рабочую неделю.

По информации главного специалиста Управления гражданской защиты Сергея Турилова на прошедшей неделе произошло 13 пожаров и 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 3 человека. Всем оказана своевременная медицинская помощь.
С еженедельным докладом также выступил директор МБУ по благоустройству Калининского района Альберт Нагимов. Он сообщил, что с территории было вывезено 808 кубических метров грязи и смета, 675 кубических метров мусора, покос газонов составил 96 тысяч квадратных метров. Ямочный ремонт произведен на 131 квадратном метре площади дорожной сети.

С сегодняшнего дня в Республике Башкортостан произойдет отключение вещания федеральных телевизионных каналов в аналоговом формате. По вопросам перехода на цифровое вещание можно позвонить на горячую линию по телефонам: 8 (800) 220-20-02, 8 (800) 347 00-55.

О подготовке тепловых сетей и инженерного оборудования к отопительному сезону 2019-2020 годов доложил начальник Восточного РТС «БашРТС-Уфа» Эдуард Губайдуллин.

- С завершением отопительного сезона предприятие приступило к подготовке тепловых сетей и инженерного оборудования, находящегося в эксплуатационной ответственности. Протяжённость эксплуатируемых сетей Восточного РТС по Калининскому району составляет более 88 километров, из них более 17 километров – тепломагистрали и 71 километр – квартальные сети центрального отопления и горячего водоснабжения. Производство тепловой энергии осуществляется от ТЭЦ-2 Башкирской Генерирующей компании, и собственными теплоисточниками КЦ-8 и КЦ-4. Передача теплоносителя производится посредством 19 центральных тепловых пунктов (ЦТП). Присоединённая нагрузка составляет 250 Гкал в час.

Одним из этапов подготовки являются гидравлические испытания тепловых сетей на плотность и прочность, направленные на выявление дефектов. На данный момент гидравлические испытания проведены в полном объеме. Отопительный период 2019/2020 года начат 23 сентября, на все социальные объекты и жилые дома подано тепло.
Выявление слабых мест, дефектов в летний период и последующий ремонт обеспечивает безаварийную и надёжную работу в отопительный период.

Одной из главных задач в подготовке к отопительному периоду является проведение капитальных ремонтов тепловых сетей.
Впервые по Республике Башкортостан, на объекте капитального ремонта ЦТП-257 по ул. Мушникова, 21/1 предприятием реализован крупный проект в части замены трубопроводов ЦО и ГВС на гибкую трубу (Изопрофлекс-А). Применение данных труб позволит предотвратить технологические потери (не более 3%), обеспечить длительный срок службы (не менее 50 лет), а самое главное – температурный график от ЦТП-257 позволяет беспрепятственно эксплуатировать данный трубопровод.

Капитальный ремонт трубопроводов в 2019 году был запланирован на семи участках. На сегодняшний день отремонтировано 2024 п.м. трубопроводов, из них: 607 п.м. - тепломагистрали, 1417 п.м. - квартальные сети.

Помимо запланированных работ по капитальным ремонтам, и в связи с интенсивной застройкой в зимний период планируется строительство тепломагистрали в микрорайоне Инорс 4Б к жилому дому Литер 5 по ул. Ферина протяженностью 160 погонных метров.

Предприятие выполнило замену трубопроводов в рамках программы «Башкирские дворики» до дворах жилых домов: по улицам Т. Янаби, 57, 59, 53, 53/1, Гвардейской, 62, Касимовской, 14/1, 6/1. Общая протяжённость – 296 погонных метров.


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA