Мы вами гордимся

10 октября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошла церемония вручения дипломов студентам и аспирантам, удостоенным именных стипендий. 

10 октября в Уфимском государственном нефтяном техническом университете прошла церемония вручения дипломов студентам и аспирантам, удостоенным именных стипендий. 

Торжество традиционно приурочено к празднованию Дня Республики, поэтому началось с краткого выступления декана факультета общенаучных дисциплин, профессора Александра Верещагина. «В республике поддерживаются приоритетные направления развития экономики, – подчеркнул он, – В ней созданы все условия для получения качественного образования. 
Поздравить студентов от имени Правительства республики приехала первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ирина Голованова. Она приняла участие во вручении дипломов. 

11студентов и 9 аспирантов были награждены дипломами стипендиатов Главы Республики Башкортостан. 53 студента и 4 аспиранта, обучающиеся по приоритетным направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики стали стипендиатами Президента и Правительства Российской Федерации. Ещё 53 студента и два аспиранта получили дипломы стипендиатов Учёного Совета вуза и видных учёных УГНТУ. 

- Мы вами гордимся, – сказал, обращаясь к стипендиатам, ректор Рамиль Бахтизин. – Надеюсь, вы и в будущем проявите талант и упорство, добьётесь ещё больших успехов, и мы будем вами гордиться. 

От имени награждённых аспирант механического факультета Валерий Пивоваров выразил глубокую благодарность преподавателям университета и научным руководителям и пообещал, что молодое поколение учёных Нефтяного не пожалеет сил на благо университета и республики.

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA