Уфа отпраздновала День Республики 

11 октября республика отпраздновала 29-ю годовщину провозглашения Декларации о государственном суверенитете Башкортостана. 

11 октября республика отпраздновала 29-ю годовщину провозглашения Декларации о государственном суверенитете Башкортостана. 

В рамках празднования сегодня на площадках города прошли праздничные мероприятия: концертные программы, тематические встречи, конкурсы, выставки и другие мероприятия. 

Так, в Ленинском районе состоялся праздничный концерт «Любимой республике посвящается!». Праздничное мероприятие сопровождалось композициями на русском и башкирском языках, коллективы художественной самодеятельности исполняли танцевальные номера народов республики. 

В парке имени Ивана Якутова состоялось масштабное культурно-массовое мероприятие – Республиканский молодежный многонациональный праздник «Возьмемся за руки, друзья!». Для горожан была представлена красочная программа с участием как профессиональных, так самодеятельных исполнителей республиканских и зарубежных творческих коллективов, студентов вузов, участников художественной самодеятельности Республиканского центра народного творчества. 

В Октябрьском районе Уфы в честь Дня Республики прошла праздничная ярмарка. Свою продукцию горожанам представили сельхозпроизводители из 32 районов Республики Башкортостан. 

Также в рамках празднования Дня Республики на площади имени Салавата Юлаева и площадке этно-парка «Ватан» прошла информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».

В рамках акции были организованы различные площадки, в том числе показ вооруженной, военной и специальной техники, выставка экспонатов военно-патриотического клуба «Булат», разборка и сборка оружия, показательные выступления военнослужащих, войск специального назначения по рукопашному бою, роты почетного караула военного округа. 

В завершение праздничного дня в этно-парке «Ватан» состоялся праздничный концерт. В его рамках на сцене выступили духовой оркестр, ансамбль песни и пляски Центрального военного округа. Впервые прозвучал Гимн Башкортостана со звездами в народном караоке вместе с городами и районами республики. 

Кроме того, для жителей и гостей столицы республики выступила группа «Дервиш Хан». Хэдлайнерами вечера стали заслуженные артисты Республики Башкортостан Сергей Приказчиков – основатель и солист группы «Pizza», а также Elvin Grey. 
Завершился концерт праздничным фейерверком и музыкальным лазерным шоу.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA