На базе школы № 61 состоялось районное родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота взрослых»

9 октября 2019 года на базе школы № 61 в Орджоникидзевском районе городского округа город Уфа состоялось районное родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота взрослых». 

9 октября на базе МБОУ «Школы № 61» в Орджоникидзевском районе городского округа город Уфа состоялось районное родительское собрание на тему «Безопасность детей – забота взрослых».

Вопрос детской безопасности очень обширный и разносторонний и, если взрослые не создадут безопасные комфортные условия для наших детей, то никто этого не сделает.

На собрании были затронуты  разные аспекты безопасности  детей,  которые были раскрыты специалистами, курирующими вопросы безопасности жизнедеятельности и занятости детей в свободное от учебы время.

На собрании присутствовала Альбина Кадикова, старший инспектор отделения по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе капитан полиции. Альбина Фатиховна рассказала родителям об  «Организации совместной работы родителей, педагогов и  сотрудников Госавтоинспекции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

О безопасности детей дошкольного возраста рассказала главный специалист управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Марьям Корицкая.

Немаловажную роль современным родителям приходится уделять правильной организации свободного времени детей и подростков.

Об организации внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Орджоникидзевского района рассказала ведущий специалист управления по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан  Светлана Куделя.

Не менее важным вопросом является психологическое здоровье ребенка, наличие комфортных условий пребывания, как в семье, так и в школе. Светлана Шакирова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа город Уфа,  напомнила родителям  о проблемах во взаимотношениях с детьми и подростками, которые имеют место быть на сегодняшний день у уфимских родителей.

Для того чтобы минимизировать подобные явления, о которых рассказала Светлана Ахсановна, каждый родитель обязан понимать, что дети должны быть постоянно задействованы во внеурочное время. О научных занятиях для детей и их родителей как форме дополнительного образования детей по естественнонаучному направлению, которые реализуются на базе  Технопарка УГНТУ, рассказала Людмила Сафина, директор федерального проекта  "Умная Уфа".

Татьяна Хлебникова, директор центра довузовского образования УГНТУ, представила вниманию родителей информацию об образовательных программах центра довузовского образования для школьников разных возрастов.

В заключение родительского собрания выступила Дилара Хисомидинова, руководитель детских направлений холдинга Persona sport.  Она рассказала родителям о дополнительных возможностях для организации спортивного досуга детей в районе.  Начальник  отдела культуры, молодежной политики и спорта Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан Никита Щемелинин  провел торжественное награждение общеобразовательных учреждений по итогам Спартакиады школьников Орджоникидзевского района 2018-2019 учебного года

Мы еще раз хотели бы напомнить, что безопасность детей – это забота взрослых! Будьте всегда внимательными и бдительными, учите этому своих детей и оставайтесь в безопасности!

 

 

 

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA