Автопарк коммунальных служб Орджоникидзевского района продолжает пополняться новой техникой

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону парк коммунальной техники Службы по благоустройству Орджоникидзевского района пополнился новым трактором.

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону парк коммунальной техники Службы по благоустройству Орджоникидзевского района пополнился новым трактором.

– Трактор «Беларус-82.1» производства АО «Минский тракторный завод» приобретен за счет городского и республиканского бюджетов, – сообщил директор МБУ «СПБ» Рустам Саяхов. – Трактор отлично справляется с уборкой территорий парков, скверов, тротуаров и проезжей части. Он оснащён навесными и съемными установками: бульдозерным оборудованием и щеткой для смета листьев и мусора. Есть и специальная емкость для воды, при помощи которой во время работы будет подниматься меньше пыли. Кроме того, в комплекте имеется шнекоротор, предназначенный для использования в зимнее время.

Теперь в распоряжении МБУ «Служба по благоустройству района» находится 11 тракторов. Новый «Беларус-82.1» станет хорошим подспорьем в уборке дорог и дворов района.

Напомним, что городские жилищно-коммунальные службы, благодаря поддержке и помощи Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, значительно укрепили свою материально-техническую базу. Закупается она в основном за счет денежных средств, выделенных Правительством Республики Башкортостан при софинансировании из городского бюджета.

В текущем году автопарк муниципальных предприятий Уфы Уфы пополнился 36 единицами коммунальной техники.


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA