В Уфе пройдет первый осенний общегородской субботник

В рамках экологического осеннего месячника запланировано проведение двух общегородских субботников. Первый из них состоится уже в эту субботу - 21 сентября.

В Уфе пройдет первый осенний общегородской субботник

10 сентября в столице Республики Башкортостан стартовал осенний месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории, который продлится до 14 октября включительно.

В рамках экологического осеннего месячника запланировано проведение двух общегородских субботников. Первый из них состоится уже в эту субботу – 21 сентября. В нем могут принять участие все желающие. Кроме того, в этот день пройдет экологическая акция в рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!».

В рамках осеннего месячника на территории города запланированы работы по ремонту дорог, тротуаров, заборов, ограждений, парапетов, уборке проезжих частей, улиц, внутриквартальных территорий, очистке от мусора территорий гаражных кооперативов, садоводческих товариществ, поддержанию в надлежащем санитарном состоянии территорий, прилегающих к въездам в город, не допущению возникновения несанкционированных свалок строительного мусора и твердых бытовых отходов.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности рекомендовано привести в надлежащее состояние закрепленные и прилегающие территории, включая тротуары и газоны.

Основная работа по приведению городских территорий в порядок ложится на плечи работников жилищно-коммунального комплекса, тем не менее свой вклад в благоустройство города может внести каждый житель. «Санитарные пятницы» и субботники также помогают прививать подрастающему поколению бережное отношение к своему родному городу.

Приглашаем всех неравнодушных горожан принять участие в осенних работах по благоустройству, санитарной очистке улиц и дворов.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA