В Уфе завершается работа по подготовке городских теплосетей к предстоящему отопительному сезону

11 сентября на территории города был организован пресс-тур для представителей республиканских и муниципальных средств массовой информации по объектам строительства и капитального ремонта теплосетей МУП «Уфимские инженерные сети». Журналистам рассказали о подготовке предприятия к отопительному сезону 2019-2020 гг.

11 сентября на территории города был организован пресс-тур для представителей республиканских и муниципальных средств массовой информации по объектам строительства и капитального ремонта теплосетей МУП «Уфимские инженерные сети». Журналистам рассказали о подготовке предприятия к отопительному сезону 2019-2020 гг.

Все работы МУП УИС выполняет  строго в соответствии с графиком.

- Так, на сегодняшний день на 100% завершен текущий ремонт тепловых сетей, инженерного оборудования котельных, центральных и индивидуальных тепловых пунктов. Специалисты предприятия ведут заполнение сетей и внутренних систем отопления зданий химически очищенной водой, которая будет циркулировать в них в течение зимы, - подчеркнул  технический директор МУП УИС Алексей Маслов.

Отметим, что по нормативам при централизованной системе отопления рекомендуется подавать тепло в дома и учреждения после того, как среднесуточная температура наружного воздуха достигнет +8 градусов и будет держаться на этом уровне в течение 5 дней. Однако, жильцы домов могут принять решение о досрочном начале отопительного сезона. Для этого собственникам жилых помещений необходимо принять соответствующее решение на общем собрании и направить протокол в управляющую компанию. В свою очередь, УК подаст заявку в ресурсоснабжающую организацию. При технической возможности, тепло будет подключено до официального начала отопительного сезона.

На данное время предприятие продолжает капитальный ремонт тепловых сетей. На двух таких объектах сегодня и побывали журналисты.

Так, на участке близ дома №134 к1 по улице Менделеева завершен монтаж трубопровода, ведутся работы по демонтажу байпасной линии и проводится обратная засыпка.

Также на сегодняшний день завершен монтаж трубопровода на территории детского садика №255 по улице Красина, 13/2. Ведется обратная засыпка. Монтаж теплосети до жилого дома по улице Красина, 13/1 будет завершен до 15 сентября. Работы по благоустройству будут закончены до 25 сентября.

Строительство новых сетей и капитальный ремонт уже существующих на предприятии проводят с применением энергосберегающих технологий – при ремонте трубопроводов центрального отопления используются современные трубы с пенополиуретановой изоляцией с гарантированным сроком эксплуатации 25 лет. При ремонте сетей горячего водоснабжения используются полимерные теплоизолированные гибкие трубы из сшитого полиэтилена с гарантированным сроком эксплуатации 50 лет.

В рамках подготовки объектов к прохождению осенне-зимнего периода, ведутся работы и по восстановлению благоустройства, нарушенного в ходе проведения ремонтов и испытаний тепловых сетей.

Справка:

На сегодняшний день «Уфимскими инженерными сетями» эксплуатируется 57 котельных, 68 центральных тепловых пунктов, около 250 километров тепловых сетей. Всего МУП УИС обслуживает более 2 560 объектов.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA