Огнеборцы рекомендуют в квартире установить пожарный извещатель

Обучение жителей мерам пожарной безопасности является важным моментом в профилактике возникновения огненной стихии, ведь по статистике около 80% ЧС происходят именно в жилом секторе, большая часть которого - муниципальные и частные дома.

Огнеборцы рекомендуют в квартире установить  пожарный извещатель

Обучение жителей мерам пожарной безопасности является важным моментом в профилактике возникновения огненной стихии, ведь по статистике около 80% ЧС происходят именно в жилом секторе, большая часть которого - муниципальные и частные дома. Горожане должны хорошо знать, как вести себя в случае возникновения пожара, от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизнь. Основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил пожарной безопасности. Возможно, часть всех случившихся трагедий можно было бы избежать, если бы в домах у горожан было установлено недорогое, простое в применении устройство, как автономный пожарный извещатель.

«Установка такой сигнализации считается не самой важной частью пожаротушения, но этот прибор может спасти людям жизнь, благодаря подаче определенного сигнала, услышав который, люди вовремя узнают о возгорании в помещении и быстро покинут его. К тому же и стоимость прибора недорогая - в пределах 250-300 рублей», - говорит начальник ОПП МБУ УПО города Уфы по Советскому району Никита Минаев.

Датчик представляет собой простой автономный прибор, внутри которого специальная дымовая камера, работает он на обычных батарейках, которые необходимо менять один раз в год. Для извещателя характерна высокая обнаружительная способность на ранних стадиях возгорания, срабатывает он на дым или токсичные вещества, опасные для жизни. По словам специалистов пожарного ведомства, для защиты жилища очень важно использовать системы пожарной безопасности. И, конечно же, в доме в обязательном порядке должны присутствовать первичные средства пожаротушения.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA