В Администрации Калининского района прошло очередное оперативное совещание

Сегодня в Администрации Калининского района состоялось оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями подведомственных учреждений. 

В Администрации Калининского района прошло очередное оперативное совещание

Сегодня в Администрации Калининского района состоялось оперативное совещание главы Администрации Сергея Кожевникова с руководителями подведомственных учреждений. 

По информации начальника Управления гражданской защиты Филюса Гизатуллина, на территории Калининского района произошло 5 пожаров и 3 дорожно-транспортных происшествия. Вопросы пожарной безопасности находятся на особом контроле. Продолжаются рейды по жилым кварталам с раздачей памяток. На прошлой неделе было организовано 2 рейда. Кроме того, с установлением теплой погоды, участились случаи купания жителей в несанкционированных местах. Сотрудниками Управления гражданской защиты совместно с правоохранительными органами, Комиссией по делам несовершеннолетних района и Центром общественной безопасности было организовано 4 рейда на водных объектах. 

В преддверии начала нового учебного года стоит обратить особое внимание организации перемещения несовершеннолетних детей по улицам и дорогам. Администрация Калининского района прости родителей провести с детьми беседы о правилах дорожного движения и на личном примере показывать, как нужно переходить дорогу и вести себя на улице, для обеспечения безопасности. 

На прошедшей неделе в Калининском районе были организованы работы по санитарной очистке и благоустройству. По линии МБУ по благоустройству были вывезено 642 кубометра смета и грязи и 634 кубометра мусора. Ликвидированы 2 несанкционированные свалки. Ямочный ремонт был проведен на 1080 квадратных метрах площади дорожной сети. На территории вблизи образовательных учреждений: гимназия № 111, лицей № 60, гимназия № 121 проводится работа по нанесению дорожной разметки. 

На оперативном совещании заслушали доклад начальника филиала ГКУ Республиканского центра социальной помощи населению Альфиры Деникеевой об итогах работы за 2018 и первое полугодие 2019 года. 
- Сотрудники занимаются реализацией белее сотни нормативных актов, а виды социальных выплат и государственных услуг доходят до 50. В Калининском районе мерами социальной защиты пользуются 89000 человек. Ежедневно за мерами социальной поддержки в отдел обращаются более 100 человек. 

При предоставлении мер социальной поддержки особое внимание уделяется семьям с детьми, общее количество получателей ежемесячных пособий на ребенка на 1 полугодие 2019 года – 5699. 
Отдел также занимается организацией отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2019 году 95 детей отдохнули в летних лагерях. 

Отделом ведется работа по предоставлению услуг ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам. 

В рамках программы «Народный университет третьего возраста», работа ведется с 104 гражданами Калининского района. 

За 7 месяцев 2019 года отделом оказано 10019 государственных услуг, рассмотрено 2710 обращений граждан, - рассказала Альфира Баязитовна.


Калининский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA