В Уфе стартовал городской конкурс профессионального мастерства среди работников жилищного хозяйства

18 июля на базе Башкирского агропромышленного колледжа в селе Михайловка стартовал городской этап конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства» среди работников жилищных предприятий Уфы.

18 июля на базе Башкирского агропромышленного колледжа в селе Михайловка стартовал городской этап конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства» среди работников жилищных предприятий Уфы.

Его организаторами выступают МБУ «Управление жилищного хозяйства» города Уфы и Объединенная профсоюзная организация работников жилищных предприятий Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов. Победителей определяют в номинациях среди трактористов, кровельщиков, плотников, дворников, слесарей-сантехников, сварщиков и электриков.

Как отметил начальник отдела жилищного хозяйства УЖХ Уфы Андрей Бычков, целями проводимого уже в восьмой раз конкурса являются повышение престижа рабочих профессий в сфере жилищного хозяйства, выявление талантливых специалистов, а также улучшение качества содержания жилищного фонда в Уфе.

Сегодня свое мастерство и опыт показывали трактористы, победившие на районных этапах конкурса. Прежде чем оседлать своих «железных коней», они прошли тестирование на знание ПДД и безопасной эксплуатации самоходных машин в теоретической части конкурса. Помимо этого, жюри оценило соответствие спецодежды трактористов, их документов и инструментов требованиям охраны труда и техники безопасности.

Затем на открытой площадке состоялась практическая часть. Конкурсанты соревновались на время, точность и аккуратность при въезде в «гараж» на тракторе, «змейке», боковой парковке, остановках при подъеме и спуске на эстакаду. Члены жюри внимательно следили за выполнением всех заданий, отмечая недочеты, а также учитывая время выполнения.

- Выявить победителей было непросто – многие трактористы имеют опыт участия в конкурсе и уже становились его призерами и победителями, но в тоже время стоит отметить, что в этом году появилось немало конкурсантов из числа молодых работников, – сообщила председатель Объединенной профсоюзной организации работников жилищных предприятий Уфы, заместитель председателя жюри конкурса Наталья Орехова.

По результатам выполненных заданий места распределились следующим образом: первое – Ильфат Исхаков, УЖХ Демского района; второе – Рустам Шайхисламов, УЖХ Калиниского района и третье место – Шайхетдин Карабаев, УЖХ «Сипайловский» Октябрьского района.

Далее в рамках городского этапа конкурса 22-23 июля теоретическую часть на площадке УЖХ Уфы пройдут участники других номинаций. 24 июля состоится практическая часть на производственной базе УЖХ Демского района, для кровельщиков – на площадке учебного центра ООО «Технониколь». 25 июля выявят лучшего дворника, конкурсные испытания пройдут в микрорайоне Сипайлово на придомовой территории по улице Баязита Бикбая, 12 (начало – в 9.00 часов).

Церемония награждения победителей городского этапа конкурса состоится 26 июля в 15.00 часов в Городском дворце культуры.

 


Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA