В Уфе обсудили организационные вопросы проведения Дня воздушно-десантных войск

17 июля в Администрации муниципалитета состоялось совещание вопросам подготовки и проведения Дня ВДВ в городе Уфе.

2 августа «голубые береты» отпразднуют 89-ю годовщину образования Воздушно-десантных войск.

17 июля в Администрации муниципалитета состоялось совещание вопросам подготовки и проведения Дня ВДВ в городе Уфе. В его рамках были обсуждены организационные вопросы. В числе прочего, речь шла об обеспечении безопасности во время проведения мероприятий и дежурства медицинских работников.

Празднование начнется в 10:30 часов в сквере «Волна», где состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику «Десантникам – уроженцам Башкортостана, погибшим при исполнении воинского долга».

Далее с 12.00 часов стартует традиционное праздничное мероприятие на аэродроме «Забельский» в поселке 8 Марта. Здесь пройдут показательные выступления парашютистов, представителей малой авиации, вертолетчиков и мастеров рукопашного боя. Также в рамках мероприятия состоится театрализованное представление «Как воюет «десантура» позавидует любой…».

Кроме того, для гостей мероприятия выступят ветераны ВДВ – исполнители песен, уфимские творческие коллективы и мастера самодеятельности, будет работать полевая кухня.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA