Лучший Совет многоквартирного дома – в Октябрьском районе!

Совет МКД по улице Рихарда Зорге, 33/1 занял третье место в городском конкурсе «Лучший совет многоквартирного дома». Возглавляет его Рушан Гайнанов.

Велопарковка, расписные стены, цветы и мягкие игрушки  - сложно поверить в то, что речь идет о подъезде. Для жителей дома № 33/1 по ул. Рихарда Зорге лестничные площадки давно стали продолжением собственного дома: уют и комфорт создают чистота и порядок, которые идут рука об руку с творческим подходом к оформлению территории. Соседи с завидным постоянством дружно приступают к уборке, поэтому ни у кого из жителей не поднимается рука нарушить чистоту.  
- Приятно возвращаться домой, когда в подъезде уютно и красиво, - говорит жительница Чулпан Мударисова. – Чистота – залог хорошего настроения!

Дружные соседи ухаживают не только за подъездом, но и за небольшим придомовым двориком. Организация очередного субботника или покраски – давно стали для жителей привычными вещами.  

- Чтобы дети не испачкались краской, однажды мы с соседями ночью покрасили забор. На следующий день ребятишки играли уже в обновленном дворе, - поделился старший по дому Рушан Гайнанов. 

В рамках конкурса  также наградили  победителей в номинациях «Лучший председатель Совета МКД»,  «Дом без долгов», «Дружный дом», «Экологичный дом»,  «Энергоэффективный дом»,  «Благоустроенный двор»  и  «Безопасный дом».
Напомним, что цели проведения конкурса – развитие социальной активности населения, повышения уровня заинтересованности в решении вопросов местного значения, повышение качества и эффективности управления многоквартирными домами, а также поддержка и развитие общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA