Прошел митинг в честь Дня памяти и скорби

В парке культуры и отдыха « Первомайский» прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. 

В парке культуры и отдыха « Первомайский» прошла акция «Свеча памяти», посвященная Дню памяти и скорби. 

Память павших пришли почтить майор в отставке, член секции по работе с участниками войны, ветеранами боевых действий Михаил Левин, Совет ветеранов Калининского района, школьники. 

Калининцы почтили минутой молчания и зажгли памятные свечи в честь тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны и защищал Родину в тылу. 

День памяти и скорби отмечается ежегодно 22 июня. В этот день, в 1941 году, в 4 часа утра немецкая армия вторглась на территорию СССР. Калининцы почтили минутой молчания память тех, кто сражался на полях Великой Отечественной войны и защищал Родину в тылу. 
Из более чем 23 тысяч жителей Калининского района, призванных в годы войны в советскую армию, с полей сражений вернулась лишь четвертая часть. 

Величайшие трагические события выпали на вашу долю наших ветеранов. И с высоты прошедших десятилетий мы еще глубже осознаем, что им пришлось пережить, ведь по жестокости, по количеству жертв и масштабу разрушений этой войне нет равных в истории. 

Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а народная память – будет так же свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный Родиной у подножья обелиска, венчающих воинскую славу, ее верных и доблестных защитников.


Калининский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA