Летний отдых детей - на особом контроле

 20 июня члены Общественного совета при Администрации Орджоникидзевского района г. Уфы посетили пришкольные лагеря, расположенные на базе школы № 61 и лицея № 106 «Содружество».

 

На базе школы № 61 этим летом располагаются 2 пришкольных лагеря – для обучающихся школы № 61 и лицея № 62.

Ежегодно в летний период в школе № 61 для обучающихся организовывается летний центр с дневным пребыванием. В этом году смена носит название «Океан». Продолжительность смены 21 день. С 1 по 21 июня центр посетили 125 детей. Дети от 7 до 14 лет распределены в пять разновозрастных отрядов по 25 человек. При комплектовании отрядов особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Программа лагеря «Браво»  посвящена Году театра в России. Цель программы - гармоничное развитие творческого потенциала детей через познание театра и освоение театральной деятельности как особого вида искусства. Сплочение коллектива, расширение культурного кругозора, повышение культуры поведения подрастающего поколения – все это возможно осуществлять через творчество. Ребята в этом году посетили представления Русского драматического театра, Башкирского государственного театра кукол, Башкирского государственного театра оперы и балета и др. Дети участвовали в постановке музыкального спектакля «Бременские музыканты», который с огромным успехом был представлен зрителям 20 июня.

Программа лагеря «Лесная полянка» для лицея № 62 также была насыщена яркими мероприятиями. Дети с удовольствием посещали организованные в лагере кружки «Кароль караоке», «Боди - денс», «Спортивный клуб», «Летний репетитор».

Лагерь лицея № 106 «Содружество»  -  «Театральная мастерская» позволил ребятам в период каникул окунуться в мир театра.

В целом Общественный совет отметил профессиональную работу педагогов по организации летнего отдыха детей. Руководители образовательных учреждений и начальники пришкольных лагерей подготовили лагеря для безопасного пребывания детей, соблюдены все нормативы по организации летнего отдыха на территории школ.

 

 

 


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA