Закон и порядок должны соблюдать все

В Администрации Орджоникидзевского района состоялось совещание по вопросу законности производства и размещения  ритуальной продукции вдоль проезжей части на улице Тимашевская в пос. Тимашево.

Открывая встречу, глава Администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин отметил, что вопрос упорядочения торговли ритуальными товарами в пос. Тимашево поднимался уже не раз. Работа ведется совместно с   МБУ «Центр  общественной безопасности» и Управлением земельных и имущественных отношений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Начальник отдела торговли, общественного питания и услуг Администрации Орджоникидзевского района  Венера Галимова рассказала о том, что на территории пос. Тимашево изготовлением и реализацией надгробных памятников и оград занимаются 27 предпринимателей. В 2018 году и текущем году неоднократно организовывались совместные комиссионные выезды по осмотру вышеуказанных точек на предмет захвата ими муниципальных земельных участков. В ходе последнего выезда 19 июня т.г. было выявлено, что из 27 объектов на  муниципальной земле торгуют ритуальными товарами на 2-х участках, по ним составлены протоколы по ст. 6,7 КоАП РБ.

Ведущий специалист отдела муниципального земельного контроля УЗИО Андрей Степанов рассказал, что в отношении некоторых физических лиц были проведены внеплановые проверки использования земельных участков, по результатам которых выданы предписания об устранении допущенных нарушений земельного законодательства. Материалы проверок направлены в Управление Росреестра по РБ для рассмотрения возможности привлечения нарушителей земельного законодательства к административной ответственности.

Работниками МБУ «Центр  общественной безопасности» городского округа город Уфа Республики Башкортостан за 2018-2019 г.г. по результатам проверки  использования территорий общего пользования   п. Тимашево   составлено 28 протоколов по статьям 6.1,6.3,6,7 КоАП РБ, на основании которых вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафа.

Заместитель начальника отдела камеральных проверок межрайонной ИФНС №33 по РБ Эльвир Закиров также рассказал о проводимых рейдах и озвучил результаты проверок.

Для более эффективного межведомственного взаимодействия было  решено провести еще одно совещание с участием представителей Отдела полиции № 5 МВД России и Управления Росреестра по РБ .

 


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA