Пожарная безопасность фестиваля «Сердце Евразии»

С 12 по 15 июня в Уфе проходит крупнейший международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». На протяжении всего фестиваля пожарную безопасность праздничных мероприятий обеспечивают специалисты противопожарных ведомств города. В местах с массовым пребыванием людей на площади им. Салавата Юлаева и в амфитеатре организовано дежурство инженеров отделов профилактики пожаров муниципальной пожарной охраны и инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

С 12 по 15 июня в Уфе проходит крупнейший международный фестиваль искусств «Сердце Евразии». Масштабный фестиваль в столице республики проходит ежегодно, начиная с 2016 года. Мероприятие всегда проходит с участием популярных музыкантов и других творческих коллективов, известных по всей России. Единого направления фестиваль «Сердце Евразии» не имеет — здесь звучит самая разнообразная музыка, а посещают его представители разных возрастных категорий. Стартовал фестиваль с шествия в национальных костюмах. В нем приняли участие представители всех национальностей, проживающих на территории республики. Также 12 июня в рамках фестиваля «Сердце Евразии 2019» состоялась акция «Хоровод дружбы» и фестиваль «Песни России» с участием заслуженной артистки России Надежды Бабкиной. Одним из главных событий стал концерт группы «Би-2». 13 июня любители классической музыки собрались на концерт «Симфоническая ночь» в Уфимском амфитеатре. Полюбившийся горожанам классический open air вновь собрал зрителей на склоне реки Белой. Для жителей Уфы и гостей города выступили два популярных симфонических оркестра и солистки одного из московских оперных театров. Впервые подобный концерт под открытым небом жители и гости Уфы услышали в 2013 году.

Сегодня в рамках фестиваля гостям предлагается отметить и столетие Республики Башкортостан. В честь этого события на сцену выйдут популярные творческие коллективы республики и ее известные уроженцы. Завершится Международный фестиваль искусств 15 июня. На этот день запланировано торжественное закрытие. В афише — выступления творческих коллективов. Это и военные оркестры, и популярные российские артисты.

На протяжении всего фестиваля пожарную безопасность праздничных мероприятий обеспечивают специалисты противопожарных ведомств города. В местах с массовым пребыванием людей на площади им. Салавата Юлаева и в амфитеатре организовано дежурство инженеров отделов профилактики пожаров муниципальной пожарной охраны и инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Огнеборцы, обеспечивающие патрулирование в местах праздничных гуляний, дополнительно проводят с жителями столицы беседы, инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. С организаторами праздничных мероприятий, профилактические службы пожарной охраны заблаговременно провели инструктажи по правилам пожарной безопасности и действиям в случае ЧС.

частей. Под особым контролем специалистов находится место запуска фейерверка на площадке Конгресс-холл «Торатау». Организовано дежурство пожарно-спасательной техники муниципальных и федеральных пожарных частей.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA