День советского искусства прошел в ДОЛ «Росинка»

В детском оздоровительном лагере «Росинка» прошел День советского искусства.

С утра состоялась традиционная линейка, на которой ребята получили задания на текущий день, а также познакомились с планами следующего дня.

 

После часа порядка - уборки корпусов и территории лагеря - прошли мастер-классы по изготовлению плакатов и афиш. Представители союзных республик не только прослушали информацию о первых плакатах, но и сами получили возможность изготовить афиши для предстоящего конкурса «Кинопанорама». Лучшими работами стали афиши к фильмам «Иван Васильевич меняет профессию» (команда гимназии №82), «Табор уходит в небо» (школа №98), «Мимино» (гимназия №82), «Кавказская пленница» (школа №116).

 

Плакаты с лозунгами были очень популярны в советское время. Ребята не только самостоятельно изготовили свои собственные плакаты на мастер-классе, но получили еще одно, не менее интересное, задание. Каждая республика должна была «оживить» плакаты. Это задание вызвало массу положительных эмоций и ярких образов, поэтому члены жюри решили всем командам присудить первые места.

 

А вечером прошла «Кинопанорама». На конкурс команды представили эпизоды из фильмов. Яркий цыганский табор школы №98 по праву стал лучшим, не менее запоминающим был Иван Васильевич из гимназии №82,  Трус, Балбес и Бывалый из школы №69 станцевали свой знаменитый танец с исчезновением, а Ходжа Насретдин принес школе №116 третье место.

 

Впереди ребят ждут не менее интересные мероприятия и увлекательные задания.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA