В Октябрьском районе обсудили  ход подготовки к празднику Ураза-байрам  

На очередном заседании  районной комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными  организациями обсудили вопросы обеспечения безопасности во время  празднования Ураза байрам на территории Октябрьского района. Вел заседание заместитель главы Администрации Октябрьского района Руслан Насретдинов. 

В работе заседания приняли участие руководители религиозных организаций, структурных подразделений Администрации района, отделов полиции №6 и №8 УВД по г.Уфа, миграционной службы. 
4 июня  праздничные богослужения  пройдут в  трех мечетях -   "Фатиха" (ул.  Новогорная, 6Б),  "Хамза" (ул.Гагарина,16)  и   села Нагаево (ул. Лесная,2).  По словам имам - хатыбов мечетей,  праздничный  намаз начнется с 8 утра.  
 На площадке Лайф-стайл центра «Башкирия» в этот же день пройдет детский «Ураза-байрам». Для малышей будут организованы игры, викторины, конкурсы. Помимо классического плова, здесь можно будет попробовать и сладкий. Начало – в 11.00.   
Это уникальный проект - аналогов проведения мусульманского праздника в таком формате в других регионах нет. Основной идеей мероприятий является популяризация духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, а также профилактика экстремизма и нетерпимости в обществе, сплочение братских отношений между народами.

Председатель районной комиссии, заместитель главы Администрации Октябрьского района Руслан Насретдинов   подчеркнул необходимость обеспечения безопасности во время проведения религиозного праздника Ураза байрам и призвал активизировать работу по сохранению межнационального согласия и единства на территории Октябрьского района.


Октябрьский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA