Обсудили безопасность микрорайона Инорс

Сегодня в Администрации Калининского района прошло совещание по реализации мероприятий по обеспечению безопасности в микрорайоне Инорс.

Сегодня в Администрации Калининского района прошло совещание по реализации мероприятий по обеспечению безопасности в микрорайоне Инорс.

В совещании приняли участие глава Администрации Калининского района Сергей Кожевников, секретарь межведомственного Совета общественной безопасности Республики Башкортостан Алексей Касьянов, заместитель главы Администрации городского округа города Уфы Рустем Газизов, представители Госкомитета по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», отдела полиции № 1.

По поручению временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова разработан план мероприятий («дорожная карта») по обеспечению безопасности. Целью «дорожной карты» является создание и обеспечение необходимых условий для безопасного и комфортного проживания граждан в микрорайоне Инорс.

На повестке дня стояли вопросы по увеличению количества освещенных улиц, проездов, дворов; по созданию дополнительных зон отдыха; по организации систем видеонаблюдения.

Основными направлениями обеспечения общественной безопасности            микрорайона Инорс являются: профилактика правонарушений и борьба с преступностью, противодействие употреблению наркотиков и их незаконному обороту, повышение уровня занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время.  


Калининский район
Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA