Автопарк городских служб Уфы продолжает пополняться коммунальной техникой

17 мая автопарк муниципальных предприятий столицы увеличился еще тремя единицами техники – подметально-вакуумными уборочными машинами КО – 318Д на базе «КАМАЗа 53605».

17 мая автопарк муниципальных предприятий столицы увеличился еще тремя единицами техники – подметально-вакуумными уборочными машинами КО – 318Д на базе «КАМАЗа 53605».

Новую коммунальную технику получили муниципальные бюджетные учреждения по содержанию и благоустройству Октябрьского, Советского и Кировского районов Уфы.

– Городские жилищно-коммунальные службы, благодаря поддержке и помощи временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, значительно укрепили свою материально-техническую базу. Так, в декабре прошлого года они получили 39 единиц снегоуборочной техники. В конце апреля получили 3 единицы малогабаритной спецтехники и сегодня еще 3 единицы крупногабаритной, – отметил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г. Уфа Гафур Клызбаев. – В скором времени городские службы получат еще 10 штук коммунальной спецтехники, – добавил он.

Так называемые «дорожные пылесосы» предназначены для уборки мусора на городских дорогах, магистралях и межквартальных проездах. Они работают на основе беспылевой технологии с полностью механизированным процессом очистки дорожного полотна с одновременным выполнением нескольких операций – сдвиганием грязи, мусора и посторонних предметов в лотковую зону, увлажнением зоны уборки, очисткой лотковой зоны, погрузкой смета в бункер с дальнейшей транспортировкой в место утилизации. Машина предназначена для всесезонного содержания дорожного полотна. В весенне-летний и осенний период она предназначена для удаления пыли, смета и мусора с проезжей части, а зимой используется с навесным оборудованием для плужно-щеточной очистки дороги от снежных масс.

Напомним, что 25 апреля автопарк муниципальных предприятий столицы пополнился тремя самоходными подметально-вакуумными машинами Меркатор ВКМ-2020, а в начале мая УЖХ Демского, Кировского, Советского, Орджоникидзевского и Калининского районов г. Уфы получили пять малогабаритных погрузчиков EARTHFORCE S18 компании Bobcat.


Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA