Совет ректоров вузов Республики Башкортостан проводит профориентационные мероприятия

16 и 17 апреля состоялись выездные профориентационные мероприятия в городах Учалы и Сибай. На них представители ведущих вузов Республики Башкортостан, включая УГНТУ, встретились с местными школьниками, а также из близлежащих районов Абзелиловского, Белорецкого, Хайбуллинского и Учалинского. В общей сложности в мероприятиях приняло участие более 400 учащихся 9-11 классов.

Программа мероприятий включала в себя:
- выставку образовательных организаций, на которой абитуриенты смогли лично пообщаться с представителями приемных комиссий;
- тематические мастер-классы, раскрывающие специфику профессий, подготовка по которым осуществляется в вузах Республики Башкортостан;
- родительское собрание на котором абитуриенты и их родителям познакомились с презентацией системы высшего образования Республики Башкортостан, а представители образовательных организаций ответили на вопросы относительно выбора будущего места учебы школьниками.
Модератором родительского собрания в городе Сибай выступил проректор по учебно-методической работе УГНТУ Олег Баулин, который рассказал абитуриентам о правилах и порядке приема в университеты, формировании рейтинга для участия в конкурсном отборе, количестве бюджетных мест и структуре вузов, об образовательных программах и несомненных плюсах получения высшего образования в Республике Башкортостан.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA