Навруз в УГНТУ собрал иностранных студентов со всего города

21 марта в университете состоялся фестиваль интернационального искусства «Навруз», в котором приняли участие иностранные студенты всех вузов Уфы. Каждый год на праздник собираются гости со всего города, чтобы посмотреть на традиции народов, празднующих Навруз. В этом году более 800 иностранных учащихся посетили этот праздник. 

21 марта в университете состоялся фестиваль интернационального искусства «Навруз», в котором приняли участие иностранные студенты всех вузов Уфы. 
Каждый год на праздник собираются гости со всего города, чтобы посмотреть на традиции народов, празднующих Навруз. В этом году более 800 иностранных учащихся посетили этот праздник. 

Мероприятие традиционно началось с дегустации национальных блюд разных стран. Кроме того, в течение вечера для гостей была представлена фотовыставка «Мы дети твои, планета Земля». 

В своем приветственном слове ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Рамиль Назифович Бахтизин отметил: «Праздник Навруз проводится в нашем университете уже десятый год подряд. Для иностранных студентов очень важно проведение таких праздников здесь, в Уфе, вдали от родины. Это позволяет им почувствовать себя как дома, сплотиться, найти новых друзей. Я уверен, что традиция нашего университета отмечать национальный праздник Навруз будет продолжена и внесет огромный вклад в процветание дружбы всех стран мира». 

Гостям праздника был представлен концерт, состоящий из ярких, колоритных номеров, подготовленный иностранными студентами уфимских вузов, которые очень эмоционально и эффектно познакомили гостей с национальными традициями и особенностями своих стран. Присутствующие с большим воодушевлением встречали выступления артистов, и с удовольствием подпевали им.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA