Весна вступает в свои права

Весна вступает в свои права. Чего же ждать от нее в этом году? Будут ли затоплены улицы, расположенные вблизи рек?

Весна вступает в свои права. Чего же ждать от нее в этом году? Будут ли затоплены улицы, расположенные вблизи рек?

20 марта инженеры отдела профилактики пожаров  МБУ УПО г. Уфы   провели профилактические рейды по частному жилому сектору в зоне возможного подтопления в микрорайонах Шакша и Максимовка.  В этих микрорайонах работниками профилактической службы муниципальной пожарной охраны столицы   были проведены общие собрания граждан на которых обсуждались вопросы по пожарной безопасности в период половодья.

        Жителям даны рекомендации , направленные на   подготовку к возможному подтоплению и эвакуации, а также о необходимости заранее подготовить и завернуть в полиэтилен документы, деньги, ценности, собрать сумку с теплыми вещами, обувью, запасом еды и воды, медикаментов.

Перед уходом из дома выключить газ, электричество, переместить ценные вещи на верхний этаж или чердак. Все плавучие предметы рекомендуется закрепить или разместить в подсобных помещениях, чтобы их не смыло водой.

В случае, если не успели покинуть зону подтопления, то самостоятельно выбираться из затопленного района не рекомендуется. Необходимо перебраться на верхние этажи здания, крышу или чердак и дождаться помощи спасателей. 

Помните, что ситуация с паводком находится на контроле служб экстренного реагирования и помощь обязательно придет.

В случае возникновения ЧС звоните по телефонам 101, или 112!


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA