В Уфе состоялся республиканский смотр готовности сил и средств, привлекаемых к проведению работ в период весеннего половодья

20 марта на площадке перед спорткомплексом «Уфа-Арена» состоялся смотр готовности сил и средств башкирской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. 

20 марта на площадке перед спорткомплексом «Уфа-Арена» состоялся смотр готовности сил и средств башкирской территориальной подсистемы РСЧС, привлекаемых к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья. Важнейшей задачей смотра является оценка уровня подготовки служб и ведомств республики, отвечающих за безаварийный пропуск «большой воды».

Оценивал готовность сил и средств исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Артур Ахметханов.
Специализированная техника и оборудование были продемонстрированы городскими и республиканскими службами, поисково-спасательными подразделениями, предприятиями жизнеобеспечения.

О полной готовности к весеннему половодью доложили сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты» г. Уфы. Для работы в паводковый период на вооружении у службы имеются 18 плавсредств и 5 единиц специализированной техники, в числе которых передвижной пункт управления, автомобиль высокой проходимости КамАЗ «ТОРОС», предназначенный для перевозки населения из затопляемых зон, и дизельный генератор, обеспечивающий энергией объекты при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, к оперативному реагированию в постоянной готовности находится манёвренная группа.

Участие в смотре приняли 28 организаций. Всего было представлено 89 единиц специальной техники, включая плавсредства.


Гражданская защита
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA